Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX



Directorio

Dirección de Recursos Financieros

M. en E. Emma Aída Bustamante Vildósola
Encargada de la Dirección de Recursos Financieros
Correo:ebustamante@ipn.mx Ext.51200
Teresa Gabriela López Ramos​
Secretaria
Correo:tlopezr@ipn.mx Ext.51200,51201
Lic. Hilda Alejandra Bolaños Gónzalez
Encargado de Acuerdos
Correo:hbolanosg@ipn.mx Ext.51206
Mirza Sarait Calderon Pérez
Secretaría
Correo:mcalderonp@ipn.mx Ext.51068

Coordinación de Calidad de la Secretaria de Admnistración

Lic. Ana Paula García Palma
Coordinadora de Calidad de la SAD
Correo:apgarcia@ipn.mx Ext.51230

Departamento de Servicios Administrativos

C.P. Inelvi Castilla Melara
Jefa del Departamento de Servicios Administrativos
Correo:icastilla@ipn.mxExt 51205
Susana Bello Quezada
Secretaria
Correo:sbello@ipn.mx Ext.51203

División de Finanzas

C.P. María Isabel Luna Farias
Jefa de la División de Finanzas
Correo:mluna@ipn.mx Ext.51360
María del Carmen López Ramírez
Secretaria
Correo:mclopez@ipn.mx Ext.51242, 51370 fax
C.P. Carlos Contreras Villegas
Jefe del Departamento de Autogenerados
Correo:ccontrerasv@ipn.mx Ext. 51222
Ana María González Padilla
Secretaria
Correo:amgonzalezp@ipn.mx Ext.51066
C.P. Ruth Sarai Ruiz Díaz
Jefa del Departamento de Tesoreria
Correo:rruizd@ipn.mx Ext.51241
Iliana Piña Miranda
Secretaria
Correo:ipinam@ipn.mx Ext.51249

División de Contabilidad

C.P. Víctor Tomas Solis Diaz
Encargado de la División de Contabilidad
Correo:vsolisd@ipn.mx Ext.51247
Teresa de Jesus Cuevas Bribiesca
Secretaria
Correo:tcuevas@ipn.mx Ext.51301, 51094 fax
C.P. Luis Alberto Flores Toledano
Depto. de Atención a Órganos Fiscalizadores y Cómites
Correo:lflorest@ipn.mx Ext.51092
Eliut Cristina Flores Sosa
Secretaria
Correo:cefloress@ipn.mx Ext.51248
C.P. Adrian Raúl Rosas Gutierrez
Jefe del Departamento de Contabilidad General
Correo:arosasgu@ipn.mx Ext.51220
Herlinda Infanzón Chagoya
Secretaria
Correo:hinfanzon@ipn.mx Ext.51221

División de Control y Ejercicio del Presupuesto

C.P. Celia Morales López
Jefa de la División de Control y Ejercicio del Presupuesto
Correo:cemorales@ipn.mx Ext.51362
Maribel Cruz Domínguez
Secretaria
Correo:mcruzd@ipn.mx Ext.51210
C.P. Leticia Angela Ojeda Garrido
Jefa del Departamento de Control del Presupuesto
Correo:lojeda@ipn.mx Ext.51232
Irma Bautista Hernández
Secretaria
Correo:ibautistah@ipn.mx Ext.51234
C.P. Alma Angelica Moya Medina
Jefa del Departamento de Ejercicio del Presupuesto
Correo:amoya@ipn.mx Ext.51223
Sandra Veronica Grajeda Fuentes
Secretaria
Correo:sgrajeda@ipn.mx Ext.51212 fax

Unidad de Informática

Ing. Jorge Peña Herrera
Administrador de Sistemas
Correo:jpenah@ipn.mx Ext.51078
Ing. José Ignacio Oviedo Pacheco
Responsable Unidad de Informática
Correo:joviedo@ipn.mx Ext.51207

 

​ ​​​

Síguenos a través de nuestros medios sociales

Instituto PolitÉcnico Nacional

D.R. Instituto Politécnico Nacional (IPN), Av. Luis Enrique Erro S/N, Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Zacatenco, Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07738, México, Distrito Federal, 2009-2010.
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito de la Directora General del Instituto.