Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX



Directorio

Dirección de Recursos Financieros

M.en C. Maria Isabel Luna Farias
Directora de Recursos Financieros
Correo:mluna@ipn.mx Ext.51200
Irma Gamboa Sánchez​
Secretaria
Correo:igamboa@ipn.mx Ext.51200,51201
Lic. Hilda Alejandra Bolaños Gónzalez
Encargada de Acuerdos
Correo:hbolanosg@ipn.mx Ext.51206
Mirza Sarait Calderon Pérez
Secretaría
Correo:mcalderonp@ipn.mx Ext.51068

Departamento de Servicios Administrativos

C.P. Inelvi Castilla Melara
Jefa del Departamento de Servicios Administrativos
Correo:icastilla@ipn.mxExt 51205
Susana Bello Quezada
Secretaria
Correo:sbello@ipn.mx Ext.51203

División de Finanzas

MAAD. Adán Martínez Jiménez
Jefe de la División de Finanzas
Correo:admartinezj@ipn.mx Ext.51360
Dalia Solano Domínguez
Secretaria
Correo:dsolanod@ipn.mx Ext.51242
C.P. Carlos Contreras Villegas
Jefe del Departamento de Autogenerados
Correo:ccontrerasv@ipn.mx Ext. 51222
Ana María González Padilla
Secretaria
Correo:amgonzalezp@ipn.mx Ext.51066
C.P. Ruth Sarai Ruiz Díaz
Jefa del Departamento de Tesorería
Correo:rruizd@ipn.mx Ext.51241
Iliana Piña Miranda
Secretaria
Correo:ipinam@ipn.mx Ext.51249

División de Contabilidad

C.P. Víctor Tomas Solís Díaz
Jefe de la División de Contabilidad
Correo:vsolisd@ipn.mx Ext.51247
Eliut Cristina Flores Sosa
Secretaria
Correo:cefloress@ipn.mx Ext.51301
C.P. Eulalia Flores Vigueras
Jefa del Departamento de Atención a Órganos Fiscalizadores y Cómites
Correo:euflores@ipn.mx Ext.51092
Teresa Gabriela López Ramos
Secretaria
Correo:tlopezr@ipn.mx Ext.51248
C.P. Adrian Raúl Rosas Gutierrez
Jefe del Departamento de Contabilidad General
Correo:arosasgu@ipn.mx Ext.51220
Herlinda Infanzón Chagoya
Secretaria
Correo:hinfanzon@ipn.mx Ext.51221

División de Control y Ejercicio del Presupuesto

Lic. Celia Morales López
Jefa de la División de Control y Ejercicio del Presupuesto
Correo:cemorales@ipn.mx Ext.51362
Rocio Angulo Nuñez
Secretaria
Correo:rangulon@ipn.mx Ext.51210
C.P. Leticia Angela Ojeda Garrido
Jefa del Departamento de Control del Presupuesto
Correo:lojeda@ipn.mx Ext.51232
Irma Bautista Hernández
Secretaria
Correo:ibautistah@ipn.mx Ext.51234
Lic. Alma Angelica Moya Medina
Jefa del Departamento de Ejercicio del Presupuesto
Correo:amoya@ipn.mx Ext.51223
Sandra Veronica Grajeda Fuentes
Secretaria
Correo:sgrajeda@ipn.mx Ext.51212

 

​ ​​​​​​

Síguenos a través de nuestros medios sociales

Instituto PolitÉcnico Nacional

D.R. Instituto Politécnico Nacional (IPN), Av. Luis Enrique Erro S/N, Unidad Profesional Adolfo López Mateos, Zacatenco, Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07738, Ciudad de México.
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito de la Director General del Instituto.